Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Anaheim Ducks
GP: 3 | W: 2 | L: 1 | OTL: 0 | P: 4
GF: 8 | GA: 7 | PP%: 0.00% | PK%: 80.00%
DG: Michel Hudon | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 74
Prochains matchs #42 vs SanJose Sharks

Centre de jeu
Anaheim Ducks
2-1-0, 4pts
2
4 Winnipeg Jets
1-1-0, 2pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-0-0Fiche domicile1-1-0
1-1-0Fiche visiteur0-0-0
2-1-0Derniers 10 matchs1-1-0
2.67Buts par match 4.00
2.33Buts contre par match 4.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Seattle Kraken
0-3-0, 0pts
1
3 Anaheim Ducks
2-1-0, 4pts
Team Stats
L3SéquenceW1
0-2-0Fiche domicile1-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-0
0-3-0Derniers 10 matchs2-1-0
1.67Buts par match 2.67
3.00Buts contre par match 2.33
0.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
SanJose Sharks
2-1-0, 4pts
Jour 7
Anaheim Ducks
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-1-0Fiche domicile1-0-0
1-0-0Fiche visiteur1-1-0
2-1-010 derniers matchs2-1-0
2.67Buts par match 2.67
2.67Buts contre par match 2.67
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Los Angeles Kings
0-1-2, 2pts
Jour 12
Anaheim Ducks
2-1-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
0-1-1Fiche domicile1-0-0
0-0-1Fiche visiteur1-1-0
0-1-210 derniers matchs2-1-0
2.00Buts par match 2.67
3.33Buts contre par match 2.67
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Anaheim Ducks
2-1-0, 4pts
Jour 14
Vancouver Canucks
2-1-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
1-0-0Fiche domicile0-0-1
1-1-0Fiche visiteur2-1-0
2-1-010 derniers matchs2-1-1
2.67Buts par match 3.00
2.33Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique33.33%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique86.67%
Meneurs d'équipe
Buts
Jordan Staal
2
Passes
Mattias Samuelsson
3
Points
Mattias Samuelsson
3
Plus/Moins
Mattias Samuelsson
5
Victoires
Linus Ullmark
1
Pourcentage d’arrêts
Ilya Samsonov
0.968

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
2.67 GFG
Tirs pour
111
37.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
43.5%
Buts contre
7
2.33 GAA
Tirs contre
111
37.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
37.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralMichel Hudon
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionPacific
ConférenceWestern
CapitaineMatthew Tkachuk
Assistant #1Brady Tkachuk
Assistant #2Tage Thompson


Informations de l’aréna

NomHonda Center
Capacité17,174
Assistance8,487
Billets de saison6,870


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure35
Limite Contrat58 / 72
Espoirs43


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé114,133,766$
Plafond salarial disponible366,234$
Valeur du plafond salarial spécial187,500$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour2,231,796$
Dépenses annuelles à ce jour3,233,538$
Revenus de la saison estimés93,735,432$
Dépenses de la saison estimées113,712,753$
Compte bancaire actuel156,954,296$
Compte bancaire projeté138,452,442$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sam Reinhart0XX100.007046878879929089658188788887771407903058,625,000$
2Tage Thompson (A)72XX100.007255757988908793698192738882771407902827,142,857$
3William Nylander88XX100.0065418784799089915985897188857514078030311,500,000$
4Brady Tkachuk (A)7X100.008173617590898590848183718379811407702748,205,714$
5Jordan Staal0X100.007949837584879182857677787895971407603832,975,000$
6Ridly Greig0XXX100.007769668879898081787774798163531407402443,250,000$
7Matthew Tkachuk (C)19XX100.006657607581898183468077647884801407302839,500,000$
8Jack McBain22XX100.008681657588858377757571767568581407202694,250,000$
9Mark Jankowski0XX100.006845847583838675776872727484741407103211,850,000$
10Josh Doan0XX100.007149848081847681507576707958501407102426,950,000$
11Jack Drury0X100.00152828476858377897470787768581406902654,500,000$
12Lukas Reichel0XXX100.00624187787483777164686666716858140670243950,000$
13Jakob Chychrun6X100.007156698984898891408090849084741407902869,000,000$
14Jake Sanderson0X100.006641929485957989418383928963531407902488,050,000$
15Mattias Samuelsson23X100.007340828391918381407577898173681407802674,285,174$
16Connor Murphy0X100.007375667584879175407368897388801407603324,100,000$
17Zach Whitecloud0X100.007645787583888775407366847282721407502932,750,000$
18Albert Johansson0X100.007140857976847472406765777256501406902521,125,000$
Rayé
1Samuel Helenius0XX100.00847268729075706868636567685650140650232875,000$
2David Spacek0X100.00584272706365636540635665645150140600233862,500$
Équipe Mineure
1Max Jones0XX98.00815180718578776841636465687969140650283850,000$
2Tyler Pitlick0XX100.00745069707475796642616267668272140640341800,000$
3Juuso Parssinen0XXX100.007042787386806969596465666863531406402551,250,000$
4Sam Poulin24X100.00664565676967656663636165645350140600251850,000$
5Justin Robidas0X100.00584173725764626664646162665150140590231850,000$
6Skyler Brind'Amour0XXX99.00554367656367656343585851625450140560271850,000$
7Owen Sillinger0X100.00534466655869676354625752625751140560291850,000$
8Austin Roest0X100.00604268646261606052606060605050140560222845,000$
9Alexis Gendron0X100.00564465656363616242575751615050140550225850,000$
10Logan Brown0X100.00644071577165635947595259565650140550282800,000$
11Christian Wolanin81X100.00594271686271706440645669636555140610313850,000$
12Casey Fitzgerald54X100.00555259686071706440615464625955140590291800,000$
13Blake Smith0X100.00665960637162616140606066605050140590222875,000$
14Ryan Johnson0X100.00594468666667646440595463615250140580255875,000$
15Connor Mackey3X100.00565656656370686440595562615952140580301800,000$
16Mattias Havelid0X100.00604170706062616140606062625050140580222905,000$
17Jorian Donovan0X100.00605458656563626240595560605050140570222871,666$
18Oliver Bonk0X100.00604269666362606240606060625050140570212886,666$
19Matthew Stienburg0X100.00624866666866605841545457595250140550262850,000$
20Brett Chorske0XXX100.00654172597164625841555459575250140550252800,000$
21Dalton Smith0X100.00555258576470705641515153547060140540342800,000$
22Rhett Pitlick0X100.00544170655564625841575254585250140540252800,000$
23Chase Stillman0X100.00584563646463605841535352585150140530231850,000$
24Shane Lachance0X100.00584169546960585841565351555050140530232925,000$
25Tag Bertuzzi0XXX100.00604068596562595240505052545350140520251800,000$
26Redmond Savage (R)0XXX100.00604070605050605050505060505050140510232800,000$
27Alex Ciernik (R)0XX100.006040606050506050405050605050501405102231,007,500$
28Cole Knuble (R)0XX100.00604070605050605060505060505050140510222980,000$
29Kienan Draper0X100.00604070605050605040505060505050140510242800,000$
30Zakary Karpa (R)0XXX100.00564368576059565341515151545150140510243800,000$
31Garrett Brown (R)0X100.006040706050506050205050605050501405202231,050,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9464487170717271685064636667625814063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Samsonov0100.0084868786908582828287787265140810292850,000$
2Carter Hart0100.00797676757776757575777078691407402822,000,000$
Rayé
1Linus Ullmark098.00849192909289888888898485781408603338,250,000$
Équipe Mineure
1Eric Comrie099.00858382778481798080847484771407803131,150,000$
2Cayden Primeau0100.0075727473737372717474676256140690271912,500$
3Jeremy Brodeur0100.0067605561615858545961595952140570291800,000$
4Hunter Jones0100.0058535363565150485056485350140520262800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.577674747576737271737569706414071
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour8490928686921CAN5523,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mattias SamuelssonAnaheim DucksD3033500227220%76923.060002400002000%000000.8700000010
2Jordan StaalAnaheim DucksC32131004241750.00%04214.0300000000021052.00%2500001.4300000100
3William NylanderAnaheim DucksC/RW32131001492822.22%15618.98000040000000100.00%230001.0511000000
4Ridly GreigAnaheim DucksC/LW/RW3033100417350%24013.4400000000020050.00%211001.4900000001
5Tage ThompsonAnaheim DucksC/RW30221206411280%25618.9600004000000058.93%5610000.7001000000
6Matthew TkachukAnaheim DucksLW/RW31012004220250.00%26020.0500004000010016.67%601000.3300000000
7Jack DruryAnaheim DucksC31010001061416.67%1268.7600000000000057.14%721000.7600000000
8Mark JankowskiAnaheim DucksC/LW3011000412110%03010.1800000000030050.00%620000.6500000000
9Jack McBainAnaheim DucksC/LW31011005392011.11%14214.02000000000200100.00%110000.4800000000
10Jakob ChychrunAnaheim DucksD3000-420536210%57725.740000500001000%02200000000000
11Sam ReinhartAnaheim DucksC/RW3000-2002410440%25518.5200004000000051.95%771200001000000
12Zach WhitecloudAnaheim DucksD3000000163000%23612.140000000000000%00200000000000
13Brady TkachukAnaheim DucksLW3000-195132114100%35317.870000400000000%41000000001000
14Connor MurphyAnaheim DucksD3000520130010%46521.850000400001000%01200000000000
15Albert JohanssonAnaheim DucksD3000000232000%23913.210000000004000%00100000000000
16Jake SandersonAnaheim DucksD3000-4005211320%47625.660000500004000%02400000000000
17Lukas ReichelAnaheim DucksC/LW/RW3000000224110%0248.0900000000000033.33%30000000000000
18Josh DoanAnaheim DucksC/RW3000-100507120%15418.0700004000000033.33%61000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne54711185155674411129586.31%3990716.810002490000281051.79%1951816000.4013001111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SamsonovAnaheim Ducks11000.9681.00600013112000012010
2Linus UllmarkAnaheim Ducks21100.9252.881250068042001.000320100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne32100.9372.271850071115400332110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Albert JohanssonAnaheim DucksD252001-01-04SWENo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-09-26NoYes22025-06-30FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,093,894$1,125,000$1,093,894$No1,125,000$--------1,125,000$--------No--------
Brady TkachukAnaheim DucksLW271999-09-16USANo226 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes4FalseFalsePro & Farm8,205,714$7,978,828$8,205,714$7,978,828$No8,205,714$8,205,714$8,205,714$------8,205,714$8,205,714$8,205,714$------NoNoNo------
Carter HartAnaheim DucksG281998-08-13CANNo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-09NoYes22025-10-31FalseFalsePro & Farm2,000,000$1,944,700$2,000,000$1,944,700$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------
Connor MurphyAnaheim DucksD331993-03-26USANo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes22026-06-25FalseFalsePro & Farm4,100,000$3,986,636$4,100,000$3,986,636$No4,100,000$--------4,100,000$--------No--------
David SpacekAnaheim DucksD232003-02-18USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-10-04NoYes32025-09-25FalseFalsePro Only862,500$838,652$862,500$838,652$No862,500$862,500$-------862,500$862,500$-------NoNo-------
Ilya SamsonovAnaheim DucksG291997-02-22RUSNo208 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-15NoYes22026-09-15FalseFalsePro & Farm850,000$826,498$850,000$826,498$No850,000$--------850,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$----No--------
Jack DruryAnaheim DucksC262000-02-03USANo186 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-08-18NoYes52026-06-29FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,375,576$4,500,000$4,375,576$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-----NoNoNoNo-----
Jack McBainAnaheim DucksC/LW262000-01-06CANNo219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes92025-10-05FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,132,488$4,250,000$4,132,488$No4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$-4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$4,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Jake SandersonAnaheim DucksD242002-07-08USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes8FalseFalsePro & Farm8,050,000$7,827,419$8,050,000$7,827,419$No8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$--8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$8,050,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Jakob ChychrunAnaheim DucksD281998-03-31USANo215 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes62025-06-16FalseFalsePro & Farm9,000,000$8,751,152$9,000,000$8,751,152$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$----NoNoNoNoNo----
Jordan StaalAnaheim DucksC381988-09-10CANNo220 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-03-08NoYes32026-08-08FalseFalsePro & Farm2,975,000$2,892,742$2,975,000$2,892,742$No2,975,000$2,975,000$-------2,975,000$2,975,000$-------NoNo-------
Josh DoanAnaheim DucksC/RW242002-02-01USANo198 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm6,950,000$6,757,834$6,950,000$6,757,834$No6,950,000$--------6,950,000$--------No--------
Linus UllmarkAnaheim DucksG331993-07-31SWENo223 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-26NoYes32026-03-11FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,021,889$8,250,000$8,021,889$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------
Lukas ReichelAnaheim DucksC/LW/RW242002-05-17GERNo170 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-09NoYes32026-06-14FalseFalsePro & Farm950,000$923,733$950,000$923,733$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------
Mark JankowskiAnaheim DucksC/LW321994-09-13CANNo200 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-09NoYes12026-06-14FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,798,848$1,850,000$1,798,848$No---------------------------
Matthew TkachukAnaheim DucksLW/RW281997-12-11USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32025-09-25FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,237,327$9,500,000$9,237,327$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------
Mattias SamuelssonAnaheim DucksD262000-03-14USANo229 Lbs6 ft4NoNoN/ANoYes7FalseFalsePro & Farm4,285,174$4,166,690$4,285,174$4,166,690$No4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$---4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$4,285,174$---NoNoNoNoNoNo---
Ridly GreigAnaheim DucksC/LW/RW242002-08-08CANNo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes42025-06-16FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,160,138$3,250,000$3,160,138$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$------3,250,000$3,250,000$3,250,000$------NoNoNo------
Sam ReinhartAnaheim DucksC/RW301995-11-06CANNo196 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes5FalseFalsePro & Farm8,625,000$8,386,521$8,625,000$8,386,521$No8,625,000$8,625,000$8,625,000$8,625,000$-----8,625,000$8,625,000$8,625,000$8,625,000$-----NoNoNoNo-----
Samuel HeleniusAnaheim DucksC/LW232002-11-26USANo225 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-10-04NoYes22026-06-09FalseFalsePro Only875,000$850,806$875,000$850,806$No875,000$--------875,000$--------No--------
Tage ThompsonAnaheim DucksC/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoN/ANoYes22024-08-17FalseFalsePro & Farm7,142,857$6,945,359$7,142,857$6,945,359$No7,142,857$--------7,142,857$--------No--------
William NylanderAnaheim DucksC/RW301996-05-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32025-09-25FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,182,028$11,500,000$11,182,028$No11,500,000$11,500,000$-------11,500,000$11,500,000$-------NoNo-------
Zach WhitecloudAnaheim DucksD291996-11-28CANNo210 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-06NoYes32026-08-22FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,673,963$2,750,000$2,673,963$No2,750,000$2,750,000$-------2,750,000$2,750,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2327.74205 Lbs6 ft23.654,862,880$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
111,846,245$109,996,245$86,953,388$50,165,888$38,710,174$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukTage ThompsonWilliam Nylander35122
2Brady TkachukSam ReinhartJosh Doan35122
3Jack McBainJordan StaalRidly Greig20122
4Mark JankowskiJack DruryLukas Reichel10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJakob Chychrun35122
2Connor MurphyMattias Samuelsson35122
3Albert JohanssonZach Whitecloud20122
4Jake SandersonJakob Chychrun10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukTage ThompsonWilliam Nylander50122
2Brady TkachukSam ReinhartJosh Doan50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJakob Chychrun50122
2Connor MurphyMattias Samuelsson50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark JankowskiRidly Greig50122
2Jordan StaalJack McBain50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mattias SamuelssonConnor Murphy50122
2Jake SandersonAlbert Johansson50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jack McBain50122Mattias SamuelssonConnor Murphy50122
2Ridly Greig50122Jake SandersonZach Whitecloud50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Sam ReinhartWilliam Nylander50122
2Tage ThompsonMatthew Tkachuk50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonJakob Chychrun50122
2Connor MurphyMattias Samuelsson50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
William NylanderSam ReinhartTage ThompsonJake SandersonJakob Chychrun
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
William NylanderSam ReinhartTage ThompsonJake SandersonJakob Chychrun
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Josh Doan, Jack McBain, Ridly GreigJosh Doan, Jack McBainRidly Greig
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mattias Samuelsson, Jake Sanderson, Connor MurphyMattias SamuelssonJakob Chychrun, Connor Murphy
Tirs de pénalité
Sam Reinhart, William Nylander, Tage Thompson, Brady Tkachuk, Matthew Tkachuk
Gardien
#1 : Ilya Samsonov, #2 : Carter Hart


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Los Angeles Kings10000010321000000000001000001032121.0003360001113611131233914020400.00%000%0468355.42%367150.70%193751.35%23132182010
2Seattle Kraken11000000312110000003120000000000021.000358000120371616503113628100.00%30100.00%0468355.42%367150.70%193751.35%2214218168
3Winnipeg Jets1010000024-2000000000001010000024-200.000235000200381581504112919000%2150.00%0468355.42%367150.70%193751.35%2012237168
Total31100010871110000003122010001056-140.667811190004311114237323111391567500.00%5180.00%0468355.42%367150.70%193751.35%674065245227
_Since Last GM Reset31100010871110000003122010001056-140.667811190004311114237323111391567500.00%5180.00%0468355.42%367150.70%193751.35%674065245227
_Vs Conference31100010871110000003122010001056-140.667811190004311114237323111391567500.00%5180.00%0468355.42%367150.70%193751.35%674065245227
_Vs Division31100010871110000003122010001056-140.667811190004311114237323111391567500.00%5180.00%0468355.42%367150.70%193751.35%674065245227

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
34W18111911111139156700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311001087
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110000031
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201001056
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
110010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
500.00%5180.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
42373230431
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
468355.42%367150.70%193751.35%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
674065245227


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Anaheim Ducks3Los Angeles Kings2WXXSommaire du match
214Anaheim Ducks2Winnipeg Jets4LSommaire du match
424Seattle Kraken1Anaheim Ducks3WSommaire du match
742SanJose Sharks-Anaheim Ducks-
1263Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
1478Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
1682Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
1997Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
22111Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
24126Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
28141Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
30152Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
32165Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
35180Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
37190Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
39201SanJose Sharks-Anaheim Ducks-
41210Anaheim Ducks-Dallas Stars-
43224Dallas Stars-Anaheim Ducks-
47243Chicago Blackhawks-Anaheim Ducks-
50263Ottawa Senateurs-Anaheim Ducks-
53279Anaheim Ducks-Washington Capitals-
55289Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
57295Anaheim Ducks-SanJose Sharks-
58302Tampa Bay Lightning-Anaheim Ducks-
63325Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
65340Anaheim Ducks-St-Louis Blues-
67347Philadelphia Flyers-Anaheim Ducks-
70361Anaheim Ducks-Boston Bruins-
73376Nashville Predators-Anaheim Ducks-
75388Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
77401Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
82421Anaheim Ducks-Carolina Hurricanes-
83428Toronto Maple Leafs-Anaheim Ducks-
86441Anaheim Ducks-Toronto Maple Leafs-
89455Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
92474Vancouver Canucks-Anaheim Ducks-
98499NewYork Islanders-Anaheim Ducks-
100517Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
102526Washington Capitals-Anaheim Ducks-
104540Anaheim Ducks-Buffalo Sabres-
106549Anaheim Ducks-Dallas Stars-
107556Minnesota Wild-Anaheim Ducks-
110574Nashville Predators-Anaheim Ducks-
115596Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
116605SanJose Sharks-Anaheim Ducks-
122629Vegas Golden Knights-Anaheim Ducks-
124637Anaheim Ducks-Seattle Kraken-
126652Anaheim Ducks-Detroit Red Wings-
127657Carolina Hurricanes-Anaheim Ducks-
130675Anaheim Ducks-Los Angeles Kings-
132681Winnipeg Jets-Anaheim Ducks-
134692Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
136707Boston Bruins-Anaheim Ducks-
138721Anaheim Ducks-Tampa Bay Lightning-
140728Anaheim Ducks-Montreal Canadiens-
143736Buffalo Sabres-Anaheim Ducks-
147758Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
151778Anaheim Ducks-Nashville Predators-
152787Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
155799Anaheim Ducks-NewYork Islanders-
157811Los Angeles Kings-Anaheim Ducks-
161828Anaheim Ducks-Nashville Predators-
163838Colorado Avalanche-Anaheim Ducks-
166851Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
167861Anaheim Ducks-Pittsburgh Penguins-
169867Pittsburgh Penguins-Anaheim Ducks-
171880Anaheim Ducks-Minnesota Wild-
173890Anaheim Ducks-NewYork Rangers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
174895Pittsburgh Penguins-Anaheim Ducks-
176909Anaheim Ducks-Vancouver Canucks-
178921Detroit Red Wings-Anaheim Ducks-
182942Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
183946Montreal Canadiens-Anaheim Ducks-
186965Anaheim Ducks-Philadelphia Flyers-
188973Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
191992Anaheim Ducks-Philadelphia Flyers-
193998Montreal Canadiens-Anaheim Ducks-
1961020Seattle Kraken-Anaheim Ducks-
1971025Anaheim Ducks-Colorado Avalanche-
1981033Anaheim Ducks-Vegas Golden Knights-
2021049NewYork Rangers-Anaheim Ducks-
2051063Anaheim Ducks-Chicago Blackhawks-
2081075Anaheim Ducks-Winnipeg Jets-
2101083St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
2121096St-Louis Blues-Anaheim Ducks-
2161117Anaheim Ducks-Ottawa Senateurs-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité51745000200040001000
Prix des billets2501509060500
Assistance2,8492,4071,0311,746454
Attendance PCT55.06%48.14%51.55%43.65%45.40%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
42 8487 - 49.42% 2,231,796$2,231,796$17174100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
3,233,538$ 113,946,245$ 113,946,245$ 3,000,000$0$ 187,500$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
525,098$ 3,150,588$ 0$ 25 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
93,735,432$ 211 538,923$ 113,712,753$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
117,453,644$ 156,954,296$ 138,452,442$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
114,133,766$ 366,234$ 114,500,000$ 29,533,766$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brady TkachukAGE:27PO:1OV:77
Ridly GreigAGE:24PO:1OV:74
Matthew TkachukAGE:28PO:1OV:73
Jack McBainAGE:26PO:1OV:72
Mark JankowskiAGE:32PO:1OV:71
Lukas ReichelAGE:24PO:1OV:67
Max JonesAGE:28PO:1OV:65
Samuel HeleniusAGE:23PO:1OV:65
Juuso ParssinenAGE:25PO:1OV:64
Skyler Brind'AmourAGE:27PO:1OV:56
Brett ChorskeAGE:25PO:1OV:55
Dalton SmithAGE:34PO:1OV:54
Shane LachanceAGE:23PO:1OV:53
Tag BertuzziAGE:25PO:1OV:52
Redmond Savage (R)AGE:23PO:1OV:51
Alex Ciernik (R)AGE:22PO:1OV:51
Zakary Karpa (R)AGE:24PO:1OV:51
Sam ReinhartAGE:30PO:1OV:79
Tage ThompsonAGE:28PO:1OV:79
William NylanderAGE:30PO:1OV:78
Jordan StaalAGE:38PO:1OV:76
Ridly GreigAGE:24PO:1OV:74
Jack McBainAGE:26PO:1OV:72
Mark JankowskiAGE:32PO:1OV:71
Josh DoanAGE:24PO:1OV:71
Jack DruryAGE:26PO:1OV:69
Lukas ReichelAGE:24PO:1OV:67
Samuel HeleniusAGE:23PO:1OV:65
Tyler PitlickAGE:34PO:1OV:64
Juuso ParssinenAGE:25PO:1OV:64
Justin RobidasAGE:23PO:1OV:59
Skyler Brind'AmourAGE:27PO:1OV:56
Owen SillingerAGE:29PO:1OV:56
Matthew StienburgAGE:26PO:1OV:55
Logan BrownAGE:28PO:1OV:55
Brett ChorskeAGE:25PO:1OV:55
Tag BertuzziAGE:25PO:1OV:52
Redmond Savage (R)AGE:23PO:1OV:51
Cole Knuble (R)AGE:22PO:1OV:51
Zakary Karpa (R)AGE:24PO:1OV:51
Sam ReinhartAGE:30PO:1OV:79
Tage ThompsonAGE:28PO:1OV:79
William NylanderAGE:30PO:1OV:78
Ridly GreigAGE:24PO:1OV:74
Matthew TkachukAGE:28PO:1OV:73
Josh DoanAGE:24PO:1OV:71
Lukas ReichelAGE:24PO:1OV:67
Max JonesAGE:28PO:1OV:65
Tyler PitlickAGE:34PO:1OV:64
Juuso ParssinenAGE:25PO:1OV:64
Sam PoulinAGE:25PO:1OV:60
Skyler Brind'AmourAGE:27PO:1OV:56
Austin RoestAGE:22PO:1OV:56
Alexis GendronAGE:22PO:1OV:55
Brett ChorskeAGE:25PO:1OV:55
Rhett PitlickAGE:25PO:1OV:54
Chase StillmanAGE:23PO:1OV:53
Tag BertuzziAGE:25PO:1OV:52
Redmond Savage (R)AGE:23PO:1OV:51
Alex Ciernik (R)AGE:22PO:1OV:51
Cole Knuble (R)AGE:22PO:1OV:51
Kienan DraperAGE:24PO:1OV:51
Zakary Karpa (R)AGE:24PO:1OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Jakob ChychrunAGE:28PO:1OV:79
Jake SandersonAGE:24PO:1OV:79
Mattias SamuelssonAGE:26PO:1OV:78
Connor MurphyAGE:33PO:1OV:76
Zach WhitecloudAGE:29PO:1OV:75
Albert JohanssonAGE:25PO:1OV:69
Christian WolaninAGE:31PO:1OV:61
David SpacekAGE:23PO:1OV:60
Casey FitzgeraldAGE:29PO:1OV:59
Blake SmithAGE:22PO:1OV:59
Ryan JohnsonAGE:25PO:1OV:58
Connor MackeyAGE:30PO:1OV:58
Mattias HavelidAGE:22PO:1OV:58
Jorian DonovanAGE:22PO:1OV:57
Oliver BonkAGE:21PO:1OV:57
Garrett Brown (R)AGE:22PO:1OV:52
Linus UllmarkAGE:33PO:1OV:86
Ilya SamsonovAGE:29PO:1OV:81
Eric ComrieAGE:31PO:1OV:78
Carter HartAGE:28PO:1OV:74
Cayden PrimeauAGE:27PO:1OV:69
Jeremy BrodeurAGE:29PO:1OV:57
Hunter JonesAGE:26PO:1OV:52

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatos KoivuAnaheim Ducks1264
Artyom GoncharAnaheim Ducks1361
Beckett HendricksonAnaheim Ducks11117
Blake VanekAnaheim Ducks1377
Bradley GardinerAnaheim Ducks1153
Brady TurkoAnaheim Ducks13199
David RozsivalAnaheim Ducks13135
Dawson SharkeyAnaheim Ducks132062025-07-07
Dylan DumontAnaheim Ducks14171
Emil JarventieAnaheim Ducks11160
Gabriel ChiarotAnaheim Ducks13155
Gleb PeshkovAnaheim Ducks14178
Jack ParsonsAnaheim Ducks14203
Jacob CloutierAnaheim Ducks2025233
Jacob PivonkaAnaheim Ducks00
Jean-Samuel DaigneaultAnaheim Ducks14181
Jeremy GroleauAnaheim Ducks00
Jesse YlonenAnaheim Ducks00
Joe IginlaAnaheim Ducks1447
Kent Sauer Jr.Anaheim Ducks14125
Kyle AucoinAnaheim Ducks8149
Logan StuartAnaheim Ducks14177
Louis-Antoine DenaultAnaheim Ducks00
Maddox DagenaisAnaheim Ducks1411
Mason LangenbrunnerAnaheim Ducks8111
Mats LindgrenAnaheim Ducks00
Max PlanteAnaheim Ducks1242
Miroslav SatanAnaheim Ducks12102
Nathan StaiosAnaheim Ducks00
Nick MalikAnaheim Ducks10112
Nikolai KovalenkoAnaheim Ducks6123
Parker TrottierAnaheim Ducks14129
Riku TohilaAnaheim Ducks10190
Roby JarventieAnaheim Ducks00
Ryan McClearyAnaheim Ducks00
Ryder RitchieAnaheim Ducks1238
Ryder RolstonAnaheim Ducks00
Tyler DeakosAnaheim Ducks14204
Tyler MaddenAnaheim Ducks00
Victor PlanteAnaheim Ducks14392026-07-09
Yegor MidlakAnaheim Ducks13204
Zachary JovanovskiAnaheim Ducks14154
Zam PlanteAnaheim Ducks10166

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15ANA SEA ANA CHI NYR ANA ANA ANA
16ANA ANA ANA ANA ANA ANA
17ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
18ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
19ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA ANA
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Anaheim Ducks Historique de transactions

[2026-10-11 01:27:01] Kasperi Kapanen was released.
[2026-10-11 01:27:01] Anaheim Ducks paid $0 to release Kasperi Kapanen.
[2026-10-04 00:21:25] TRADE : From Vegas Golden Knights to Anaheim Ducks : Samuel Helenius (64).
[2026-10-04 00:21:25] TRADE : From Anaheim Ducks to Vegas Golden Knights : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:18:18] TRADE : From Montreal Canadiens to Anaheim Ducks : David Spacek (59).
[2026-10-04 00:18:18] TRADE : From Anaheim Ducks to Montreal Canadiens : $25,000 (Money).
[2026-09-23 21:45:31] Ryan McCleary has been added to Anaheim Ducks.
[2026-09-23 21:45:19] Ryan McCleary was released.
[2026-09-23 21:45:19] Anaheim Ducks paid $0 to release Ryan McCleary.
[2026-09-23 21:43:31] Rem Pitlick was released.
[2026-09-23 21:43:31] Anaheim Ducks paid $0 to release Rem Pitlick.
[2026-09-23 21:39:16] Mats Lindgren has been added to Anaheim Ducks.
[2026-09-23 21:39:04] Mats Lindgren was released.
[2026-09-23 21:39:04] Anaheim Ducks paid $0 to release Mats Lindgren.
[2026-09-23 21:34:53] Garrett Pilon was released.
[2026-09-23 21:34:53] Anaheim Ducks paid $0 to release Garrett Pilon.
[2026-09-23 21:32:20] Cole Krygier was released.
[2026-09-23 21:32:20] Anaheim Ducks paid $0 to release Cole Krygier.
[2026-09-23 21:30:22] Cal Foote was released.
[2026-09-23 21:30:22] Anaheim Ducks paid $0 to release Cal Foote.
[2026-09-15 20:45:48] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Ducks : Ilya Samsonov (81).
[2026-09-15 20:45:48] TRADE : From Anaheim Ducks to Detroit Red Wings : Y:16-RND:6-ANA.
[2026-09-03 22:56:10] Jake Leschyshyn was released.
[2026-09-03 22:56:10] Anaheim Ducks paid $0 to release Jake Leschyshyn.
[2026-09-03 22:54:53] Ryder Rolston was released.
[2026-09-03 22:54:53] Anaheim Ducks paid $0 to release Ryder Rolston.
[2026-09-03 22:54:39] Ryder Rolston has been added to Anaheim Ducks.
[2026-08-22 00:17:42] Zach Whitecloud signed with Anaheim Ducks for $2,750,000 for 3 year(s).
[2026-08-22 00:17:42] Zach Whitecloud was added to Anaheim Ducks.
[2026-08-08 22:52:18] Jordan Staal signed with Anaheim Ducks for $2,975,000 for 3 year(s).
[2026-08-08 22:52:17] Jordan Staal was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-30 23:45:24] Hunter Shepard was released.
[2026-07-30 23:45:24] Anaheim Ducks paid $0 to release Hunter Shepard.
[2026-07-27 23:19:57] Eric Comrie signed with Anaheim Ducks for $1,150,000 for 3 year(s).
[2026-07-27 23:19:57] Eric Comrie was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-24 23:27:52] Christian Wolanin signed with Anaheim Ducks for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-24 23:27:52] Christian Wolanin was added to Anaheim Ducks.
[2026-07-14 22:59:41] Louis-Antoine Denault has been added to Anaheim Ducks.
[2026-07-12 22:17:00] Anaheim Ducks drafts Tyler Deakos as the #204 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-12 22:16:23] Anaheim Ducks drafts Jack Parsons as the #203 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-12 20:39:58] Anaheim Ducks drafts Jean-Samuel Daigneault as the #181 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:23:50] Anaheim Ducks drafts Gleb Peshkov as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:23:39] Anaheim Ducks drafts Logan Stuart as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:21:53] Anaheim Ducks drafts Dylan Dumont as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:53:01] Anaheim Ducks drafts Zachary Jovanovski as the #154 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:51:36] TRADE : From NewYork Rangers to Anaheim Ducks : Y:15-RND:6-NYR.
[2026-07-10 23:51:36] TRADE : From Anaheim Ducks to NewYork Rangers : Y:14-RND:6-NSH.
[2026-07-09 19:31:54] TRADE : From Detroit Red Wings to Anaheim Ducks : Lukas Reichel (67), Victor Plante (P).
[2026-07-09 19:31:54] TRADE : From Anaheim Ducks to Detroit Red Wings : Kurtis MacDermid (63), Y:16-RND:1-ANA, Y:14-RND:6-ANA.
[2026-07-09 19:27:25] Anaheim Ducks drafts Parker Trottier as the #129 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-08 23:31:27] Anaheim Ducks drafts Kent Sauer Jr. as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:22:28] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Y:15-RND:3-SEA.
[2026-07-05 20:22:28] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Y:14-RND:3-MTL.
[2026-07-05 20:12:14] Anaheim Ducks drafts Joe Iginla as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:39:58] Anaheim Ducks drafts Maddox Dagenais as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-01 14:18:29] TRADE : From Ottawa Senateurs to Anaheim Ducks : Y:14-RND:1-OTT.
[2026-07-01 14:17:48] TRADE : From Anaheim Ducks to Ottawa Senateurs : Eerik Wallenius (P), Y:14-RND:1-MTL, Y:15-RND:3-ANA, Y:15-RND:5-ANA, Y:14-RND:6-COL.
[2026-06-27 22:07:58] Roby Jarventie was released.
[2026-06-27 22:07:58] Anaheim Ducks paid $0 to release Roby Jarventie.
[2026-06-27 22:07:43] Roby Jarventie has been added to Anaheim Ducks.
[2026-06-27 22:04:51] Zakary Karpa was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-26 23:58:56] TRADE : From Buffalo Sabres to Anaheim Ducks : Linus Ullmark (86).
[2026-06-26 23:58:56] TRADE : From Anaheim Ducks to Buffalo Sabres : Darren Raddysh (75).
[2026-06-25 00:26:46] Kyle MacLean was released.
[2026-06-25 00:26:46] Anaheim Ducks paid $0 to release Kyle MacLean.
[2026-06-25 00:25:34] Zach Bogosian was released.
[2026-06-25 00:25:34] Anaheim Ducks paid $0 to release Zach Bogosian.
[2026-06-25 00:25:29] Ryan Donato was released.
[2026-06-25 00:25:29] Anaheim Ducks paid $0 to release Ryan Donato.
[2026-06-25 00:25:22] Nick Foligno was released.
[2026-06-25 00:25:22] Anaheim Ducks paid $0 to release Nick Foligno.
[2026-06-25 00:25:16] Jonas Johansson was released.
[2026-06-25 00:25:16] Anaheim Ducks paid $0 to release Jonas Johansson.
[2026-06-22 15:23:46] TRADE : From Ottawa Senateurs to Anaheim Ducks : Y:14-RND:1-MTL.
[2026-06-22 15:23:46] TRADE : From Anaheim Ducks to Ottawa Senateurs : Cole Beaudoin (P), Y:15-RND:1-ANA, Y:14-RND:3-ANA.
[2026-06-09 23:09:29] Connor Hellebuyck was released.
[2026-06-09 23:09:29] Anaheim Ducks paid $0 to release Connor Hellebuyck.
[2026-06-09 23:06:32] TRADE : From Seattle Kraken to Anaheim Ducks : Carter Hart (74), Mark Jankowski (69).
[2026-06-09 23:06:32] TRADE : From Anaheim Ducks to Seattle Kraken : Mark Kastelic (71).
[2026-06-09 21:53:48] San Diego Gulls hired Brent Thompson for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-06-07 21:11:59] Alexander Nylander was released by Anaheim Ducks
[2026-06-07 21:02:39] Brent Thompson contract with San Diego Gulls has ended.
[2026-06-07 16:09:17] Kienan Draper was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-07 15:10:45] Garrett Brown was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-07 15:05:09] Cole Knuble was added to Anaheim Ducks.
[2026-06-07 15:02:51] Alex Ciernik was added to Anaheim Ducks.
[2026-05-30 22:43:20] Anaheim Ducks was eliminated at round 2 of year 13.
[2026-05-24 23:41:13] San Diego Gulls was eliminated at round 1 of year 13.



Pas de blessure ou de suspension.


Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Anaheim Ducks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Anaheim Ducks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Anaheim Ducks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA