Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

NewYork Rangers
GP: 4 | W: 4 | L: 0 | OTL: 0 | P: 8
GF: 14 | GA: 6 | PP%: 16.67% | PK%: 90.00%
DG: Charles Verville | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 75
Prochains matchs #67 vs Dallas Stars

Centre de jeu
Philadelphia Flyers
1-4-0, 2pts
2
3 NewYork Rangers
4-0-0, 8pts
Team Stats
L4SéquenceW4
0-2-0Fiche domicile2-0-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
1-4-0Derniers 10 matchs4-0-0
1.80Buts par match 3.50
3.20Buts contre par match 1.50
13.33%Pourcentage en avantage numérique16.67%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
NewYork Rangers
4-0-0, 8pts
4
1 Philadelphia Flyers
1-4-0, 2pts
Team Stats
W4SéquenceL4
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-2-0
4-0-0Derniers 10 matchs1-4-0
3.50Buts par match 1.80
1.50Buts contre par match 3.20
16.67%Pourcentage en avantage numérique13.33%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Dallas Stars
2-1-1, 5pts
Jour 13
NewYork Rangers
4-0-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW4
2-1-0Fiche domicile2-0-0
0-0-1Fiche visiteur2-0-0
2-1-110 derniers matchs4-0-0
2.50Buts par match 3.50
2.25Buts contre par match 3.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique16.67%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
NewYork Rangers
4-0-0, 8pts
Jour 15
Pittsburgh Penguins
3-1-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W4SéquenceSOW2
2-0-0Fiche domicile2-0-0
2-0-0Fiche visiteur1-1-0
4-0-010 derniers matchs3-1-0
3.50Buts par match 3.50
1.50Buts contre par match 3.50
16.67%Pourcentage en avantage numérique20.00%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Pittsburgh Penguins
3-1-0, 6pts
Jour 18
NewYork Rangers
4-0-0, 8pts
Statistiques d’équipe
SOW2SéquenceW4
2-0-0Fiche domicile2-0-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
3-1-010 derniers matchs4-0-0
3.50Buts par match 3.50
2.75Buts contre par match 3.50
20.00%Pourcentage en avantage numérique16.67%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Buts
Mark Scheifele
3
Passes
Cole Caufield
4
Points
Mark Scheifele
6
Plus/Moins
Mark Scheifele
5
Victoires
Igor Shesterkin
3
Pourcentage d’arrêts
Brandon Bussi
0.972

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
3.50 GFG
Tirs pour
122
30.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
16.7%
2 GF
Début de zone offensive
34.3%
Buts contre
6
1.50 GAA
Tirs contre
138
34.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
41.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralCharles Verville
EntraîneurTodd McLellan
DivisionMetropolitan
ConférenceEastern
CapitainePhillip Danault
Assistant #1Chris Kreider
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomMadison Square Garden
Capacité17,200
Assistance12,059
Billets de saison6,880


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure23
Limite Contrat46 / 72
Espoirs63


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé112,628,019$
Plafond salarial disponible1,871,981$
Valeur du plafond salarial spécial-3,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,542,518$
Dépenses annuelles à ce jour5,457,512$
Revenus de la saison estimés93,121,619$
Dépenses de la saison estimées113,670,531$
Compte bancaire actuel119,257,783$
Compte bancaire projeté100,912,477$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mark Scheifele0X100.006857718182919492729090738890861408003318,500,000$
2Cole Caufield0XX100.007041939472888493508194729473631407902577,850,000$
3Steven Stamkos0XXX100.007241708376899389847991708893871407803618,000,000$
4Mikael Granlund0XX100.006840858173909284748079748189791407603417,000,000$
5Chris Kreider (A)0X100.007140797487889285507682718089811407503532,150,000$
6Adam Fantilli0X100.0077548083858978887179827284595014075022313,750,000$
7Trevor Zegras0XX100.006943738277898384608078698273631407402589,125,000$
8Phillip Danault (C)12X100.007241857579879178817569777487791407303325,500,000$
9Drew O'Connor0XX100.007450747684868481677376757773631407202872,500,000$
10Luke Evangelista0X100.006741848077868085408173697963531407202493,000,000$
11Beckett Sennecke0X100.00724266778486738644807966815450140720202942,500$
12Matthew Wood0XX100.00704090768481757862717668775650140690212950,000$
13Josh Morrissey0X99.006740828877939090408583828785811407903116,250,000$
14Mattias Ekholm0X99.007042787586899385408074907890801407803624,000,000$
15Adam Pelech0X100.007143737783928977407466917385751407703235,750,000$
16Jaccob Slavin0X100.006040877982908475407166907485811407603226,395,955$
17Dmitry Orlov0X100.007440767480899481407968757490801407503526,500,000$
18Tom Willander0X100.00664080817684737440736872755450140690212950,000$
Rayé
1Brandon Duhaime0X100.008187647483838372496767757168581406902921,850,000$
2Charle-Edouard D'Astous0X100.00716355717884717440726872715350140670282875,000$
Équipe Mineure
1Tim Washe0X99.00684077718680646675616167665550140620251812,500$
2Dylan Duke0XX99.00574465706065636463626357665150140580231867,500$
3Luca Pinelli (R)0XXX100.00604761706062616543646060645050140580212888,333$
4Juraj Pekarcik (R)0X100.00624172636660606242626060615050140570212888,333$
5Aiden Fink (R)0X100.00604068666060606041606060605050140560212950,000$
6Viljami Marjala (R)0X100.00524169675563616261625554615150140560231910,000$
7Nikita Prishchepov0X99.00624267656461595842565360595050140550221806,667$
8Justin Carbonneau (R)0X97.956040706050505050405050605050505040510193974,167$
9Kieron Walton (R)0XX100.00604070605050605060505060505054140510203955,556$
10Sam Rinzel0X100.00644068748187677140676569705550140650222941,667$
11Ethan Del Mastro0X100.00634174738683656740626168675850140640232950,000$
12Frederic Brunet0X100.00664370716563616540626069665050140600232875,000$
13Tristan Luneau0X100.00604270716565636740656268675050140600222896,667$
14Kevin Gravel0X100.00564368606671716240565360587066140580341800,000$
15Dominik Badinka (R)0X100.00624171696360606240606065635050140580202888,283$
16Stian Solberg0X100.00625360666659566240566061635050140570202975,000$
17Daniel Nieminen (R)0X100.00604070605050605020505060505050140520203975,000$
18Quinn Hutson0XX89.24544862716370626643636357675250140590242875,000$
19Quentin Musty0X77.52604364646660606543626160635050140570212886,666$
20Roman Kantserov (R)0XX100.006040706050506050605050605050501405102231,075,000$
21Vitali Pinchuk (R)0X100.006040706050506050605050605050501405102431,025,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.9865447372717573715068676870635924065
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brandon Bussi098.00837578828382828181817255501407602811,900,000$
2Jacob Fowler0100.0075676682727374737471675450140690212923,333$
Rayé
1Igor Shesterkin097.009491927994929292929487756814086030511,500,000$
Équipe Mineure
1Isak Posch (R)0100.0063606270646365626463565250140600241800,000$
2Nolan Lalonde (R)0100.0062545465605759545958505050140560221815,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.007569707675737472747366575414069
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Todd McLellan8083828891851CAN5813,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mark ScheifeleNewYork RangersC433650078137323.08%27819.5710128000070050.54%9312001.5300000200
2Cole CaufieldNewYork RangersLW/RW414550047191065.26%27919.9001148000070128.57%720001.2600000011
3Adam FantilliNewYork RangersC4235200410153813.33%07117.7910119000002048.42%9531001.4100000100
4Mikael GranlundNewYork RangersC/RW43254005280037.50%17919.7600008000071076.92%1302001.2700000100
5Steven StamkosNewYork RangersC/LW/RW423521006493622.22%07418.64000190000201100.00%354001.3400000010
6Josh MorrisseyNewYork RangersD4044300452570%1010125.460000700008000%028000.7900000001
7Luke EvangelistaNewYork RangersRW41232002411379.09%16917.4501119000000050.00%601000.8600000000
8Adam PelechNewYork RangersD4022320566200%79223.0700031000006000%014000.4300000000
9Drew O'ConnorNewYork RangersLW/RW4011100462160%0369.120000100001000%001000.5500000000
10Chris KreiderNewYork RangersLW4101-1001243225.00%25213.1800000000040066.67%310000.3800000000
11Phillip DanaultNewYork RangersC41011001251220.00%1328.0000000000001055.56%910000.6200000000
12Jaccob SlavinNewYork RangersD4011400337610%79423.7200011000008000%001000.2100000000
13Trevor ZegrasNewYork RangersC/LW4000-120046360%14812.1500000000000043.48%232200000000000
14Dmitry OrlovNewYork RangersD4000100231000%24711.830000000002000%00400000000000
15Mattias EkholmNewYork RangersD4000240796010%69924.800001700006000%03400000000000
16Matthew WoodNewYork RangersC/RW4000100251010%0328.150000100000000%03100000000000
17Beckett SenneckeNewYork RangersRW4000-120327160%14711.970000000000000%22000000000000
18Tom WillanderNewYork RangersD4000100120000%14310.870000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72142539342006184122486211.48%44118116.4122414940000664250.39%2542635000.6600000422
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShesterkinNewYork Rangers33000.9511.6718000510245000030011
2Brandon BussiNewYork Rangers11000.9721.00600013619000013010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne44000.9571.502400061386400043021


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FantilliNewYork RangersC222004-10-12CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32026-10-01FalseFalsePro & Farm13,750,000$13,116,359$13,750,000$13,116,359$No13,750,000$13,750,000$-------13,750,000$13,750,000$-------NoNo-------
Adam PelechNewYork RangersD321994-08-16CANNo212 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-03-06NoYes32026-03-22FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,485,023$5,750,000$5,485,023$No5,750,000$5,750,000$-------5,750,000$5,750,000$-------NoNo-------
Beckett SenneckeNewYork RangersRW202006-01-28CANNo206 Lbs6 ft3NoNoProspectNoYes22025-12-08FalseFalsePro & Farm942,500$899,067$942,500$899,067$No942,500$--------942,500$--------No--------
Brandon BussiNewYork RangersG281998-06-25USANo218 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-11-02NoYes12026-06-09FalseFalsePro & Farm1,900,000$1,812,442$1,900,000$1,812,442$No---------------------------
Brandon Duhaime (contrat à 1 volet)NewYork RangersLW291997-05-22USANo210 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes22025-07-16FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,764,747$1,850,000$1,764,747$No1,850,000$--------1,850,000$--------No--------
Charle-Edouard D'AstousNewYork RangersD281998-04-21CANNo211 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-12NoYes22026-09-12FalseFalsePro & Farm875,000$834,677$875,000$834,677$No875,000$--------875,000$--------No--------
Chris KreiderNewYork RangersLW351991-04-30USANo232 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32026-09-14FalseFalsePro & Farm2,150,000$2,050,922$2,150,000$2,050,922$No2,150,000$2,150,000$-------2,150,000$2,150,000$-------NoNo-------
Cole CaufieldNewYork RangersLW/RW252001-01-02USANo175 Lbs5 ft8NoNoN/ANoYes7FalseFalsePro & Farm7,850,000$7,488,249$7,850,000$7,488,249$No7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$---7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$---NoNoNoNoNoNo---
Dmitry OrlovNewYork RangersD351991-07-23RUSNo215 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes22025-07-19FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,200,461$6,500,000$6,200,461$No6,500,000$--------6,500,000$--------No--------
Drew O'ConnorNewYork RangersLW/RW281998-06-09USANo209 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-22NoYes72025-06-16FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,384,793$2,500,000$2,384,793$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$---2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$2,500,000$---NoNoNoNoNoNo---
Igor ShesterkinNewYork RangersG301995-12-30RUSNo199 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes52025-06-16FalseFalsePro & Farm11,500,000$10,970,046$11,500,000$10,970,046$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$-----NoNoNoNo-----
Jaccob SlavinNewYork RangersD321994-05-01USANo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-29NoYes22025-11-06FalseFalsePro & Farm6,395,955$6,101,211$6,395,955$6,101,211$No6,395,955$--------6,395,955$--------No--------
Jacob FowlerNewYork RangersG212004-11-24USANo223 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes22025-09-20FalseFalsePro & Farm923,333$880,783$923,333$880,783$No923,333$--------923,333$--------No--------
Josh MorrisseyNewYork RangersD311995-03-28CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-11-13NoYes1FalseFalsePro & Farm6,250,000$5,961,982$6,250,000$5,961,982$No---------------------------
Luke EvangelistaNewYork RangersRW242002-02-21CANNo183 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-09-03NoYes92026-06-28FalseFalsePro & Farm3,000,000$2,861,751$3,000,000$2,861,751$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Mark ScheifeleNewYork RangersC331993-03-15CANNo207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes1FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,108,295$8,500,000$8,108,295$No---------------------------
Matthew WoodNewYork RangersC/RW212005-02-06CANNo202 Lbs6 ft4NoNoProspectNoYes22025-09-20FalseFalsePro & Farm950,000$906,221$950,000$906,221$No950,000$--------950,000$--------No--------
Mattias EkholmNewYork RangersD361990-05-24SWENo225 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2024-10-20NoYes22026-06-09FalseFalsePro & Farm4,000,000$3,815,668$4,000,000$3,815,668$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------
Mikael GranlundNewYork RangersC/RW341992-02-26FINNo193 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-06-15NoYes12025-07-01FalseFalsePro & Farm7,000,000$6,677,419$7,000,000$6,677,419$No---------------------------
Phillip DanaultNewYork RangersC331993-02-24CANNo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-03-26FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,246,544$5,500,000$5,246,544$No5,500,000$--------5,500,000$--------No--------
Steven StamkosNewYork RangersC/LW/RW361990-02-07CANNo193 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-10-20NoYes1FalseFalsePro & Farm8,000,000$7,631,336$8,000,000$7,631,336$No---------------------------
Tom WillanderNewYork RangersD212005-02-09SWENo180 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes22026-03-11FalseFalsePro & Farm950,000$906,221$950,000$906,221$No950,000$--------950,000$--------No--------
Trevor ZegrasNewYork RangersC/LW252001-03-20USANo185 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-06-27NoYes82026-07-15FalseFalsePro & Farm9,125,000$8,704,493$9,125,000$8,704,493$No9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$--9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$9,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.65204 Lbs6 ft23.045,050,513$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
116,161,788$84,511,788$55,625,000$33,975,000$33,975,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldMark ScheifeleMikael Granlund35122
2Steven StamkosAdam FantilliLuke Evangelista35122
3Chris KreiderTrevor ZegrasBeckett Sennecke20122
4Matthew WoodPhillip DanaultDrew O'Connor10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyMattias Ekholm35122
2Adam PelechJaccob Slavin35122
3Dmitry OrlovTom Willander20122
4Josh MorrisseyMattias Ekholm10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cole CaufieldMark ScheifeleMikael Granlund50122
2Steven StamkosAdam FantilliLuke Evangelista50122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyMattias Ekholm50122
2Adam PelechJaccob Slavin50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleCole Caufield50122
2Mikael GranlundSteven Stamkos50122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyMattias Ekholm50122
2Adam PelechJaccob Slavin50122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mark Scheifele50122Josh MorrisseyMattias Ekholm50122
2Mikael Granlund50122Adam PelechJaccob Slavin50122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleCole Caufield50122
2Mikael GranlundSteven Stamkos50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyMattias Ekholm50122
2Adam PelechJaccob Slavin50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cole CaufieldMark ScheifeleMikael GranlundJosh MorrisseyMattias Ekholm
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Steven StamkosAdam FantilliLuke EvangelistaAdam PelechJaccob Slavin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Chris Kreider, Adam Fantilli, Trevor ZegrasChris Kreider, Adam FantilliChris Kreider
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jaccob Slavin, Dmitry Orlov, Tom WillanderJaccob SlavinJaccob Slavin, Dmitry Orlov
Tirs de pénalité
Mark Scheifele, Cole Caufield, Steven Stamkos, Mikael Granlund, Chris Kreider
Gardien
#1 : Brandon Bussi, #2 : Jacob Fowler


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Philadelphia Flyers440000001468220000007342200000073481.000142539004370122463442013844206112216.67%10190.00%0448750.57%5510651.89%296147.54%834886346935
Total440000001468220000007342200000073481.000142539004370122463442013844206112216.67%10190.00%0448750.57%5510651.89%296147.54%834886346935
_Since Last GM Reset440000001468220000007342200000073481.000142539004370122463442013844206112216.67%10190.00%0448750.57%5510651.89%296147.54%834886346935
_Vs Conference440000001468220000007342200000073481.000142539004370122463442013844206112216.67%10190.00%0448750.57%5510651.89%296147.54%834886346935
_Vs Division440000001468220000007342200000073481.000142539004370122463442013844206112216.67%10190.00%0448750.57%5510651.89%296147.54%834886346935

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
48W414253912213844206100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4400000146
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000073
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000073
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
400000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12216.67%10190.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
46344204370
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
448750.57%5510651.89%296147.54%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
834886346935


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
315Philadelphia Flyers1NewYork Rangers4WSommaire du match
526NewYork Rangers3Philadelphia Flyers2WSommaire du match
738Philadelphia Flyers2NewYork Rangers3WSommaire du match
952NewYork Rangers4Philadelphia Flyers1WSommaire du match
1367Dallas Stars-NewYork Rangers-
1581NewYork Rangers-Pittsburgh Penguins-
1892Pittsburgh Penguins-NewYork Rangers-
21105NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
23116Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
24125NewYork Rangers-NewYork Islanders-
27139NewYork Islanders-NewYork Rangers-
29149NewYork Rangers-Washington Capitals-
32166NewYork Rangers-Winnipeg Jets-
35177Washington Capitals-NewYork Rangers-
37191Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
39204NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
41214NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
44229St-Louis Blues-NewYork Rangers-
47244Los Angeles Kings-NewYork Rangers-
50264Tampa Bay Lightning-NewYork Rangers-
54283NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
56292NewYork Rangers-St-Louis Blues-
57299Buffalo Sabres-NewYork Rangers-
60311NewYork Rangers-Minnesota Wild-
62321Vancouver Canucks-NewYork Rangers-
66343NewYork Rangers-Winnipeg Jets-
67350Nashville Predators-NewYork Rangers-
72371Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
74380NewYork Rangers-Carolina Hurricanes-
76396NewYork Rangers-Colorado Avalanche-
78402Colorado Avalanche-NewYork Rangers-
83425Boston Bruins-NewYork Rangers-
88447Washington Capitals-NewYork Rangers-
90461NewYork Rangers-Vegas Golden Knights-
92471Chicago Blackhawks-NewYork Rangers-
96491NewYork Rangers-Toronto Maple Leafs-
98501Buffalo Sabres-NewYork Rangers-
101522Ottawa Senateurs-NewYork Rangers-
103533NewYork Rangers-Ottawa Senateurs-
105546NewYork Rangers-Vancouver Canucks-
106552NewYork Islanders-NewYork Rangers-
109567NewYork Rangers-Tampa Bay Lightning-
111576Winnipeg Jets-NewYork Rangers-
114593NewYork Rangers-Boston Bruins-
116604NewYork Islanders-NewYork Rangers-
120620NewYork Rangers-Los Angeles Kings-
122630Tampa Bay Lightning-NewYork Rangers-
126651NewYork Rangers-Pittsburgh Penguins-
127659SanJose Sharks-NewYork Rangers-
129672NewYork Rangers-Buffalo Sabres-
132683Seattle Kraken-NewYork Rangers-
135702Carolina Hurricanes-NewYork Rangers-
137714NewYork Rangers-NewYork Islanders-
139725NewYork Rangers-Boston Bruins-
142732Dallas Stars-NewYork Rangers-
147756NewYork Rangers-Pittsburgh Penguins-
148762Washington Capitals-NewYork Rangers-
151780NewYork Rangers-Washington Capitals-
152786Vegas Golden Knights-NewYork Rangers-
157808NewYork Rangers-Philadelphia Flyers-
158814Minnesota Wild-NewYork Rangers-
162834Dallas Stars-NewYork Rangers-
164840NewYork Rangers-Ottawa Senateurs-
168862Detroit Red Wings-NewYork Rangers-
172885NewYork Rangers-Montreal Canadiens-
173890Anaheim Ducks-NewYork Rangers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
177911NewYork Rangers-Washington Capitals-
178918Toronto Maple Leafs-NewYork Rangers-
182939Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
186963NewYork Rangers-Montreal Canadiens-
187966Toronto Maple Leafs-NewYork Rangers-
189981NewYork Rangers-Seattle Kraken-
191991Montreal Canadiens-NewYork Rangers-
1931003NewYork Rangers-NewYork Islanders-
1951014NewYork Rangers-Nashville Predators-
1961017Montreal Canadiens-NewYork Rangers-
1981034NewYork Rangers-Chicago Blackhawks-
2001042Philadelphia Flyers-NewYork Rangers-
2021049NewYork Rangers-Anaheim Ducks-
2051061NewYork Rangers-Detroit Red Wings-
2071069Pittsburgh Penguins-NewYork Rangers-
2081071NewYork Rangers-SanJose Sharks-
2101085NewYork Rangers-Detroit Red Wings-
2111094NewYork Rangers-Dallas Stars-
2131100Pittsburgh Penguins-NewYork Rangers-
2151110NewYork Rangers-SanJose Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité52005000200040001000
Prix des billets1901006545400
Assistance7,6307,3222,9065,1441,116
Attendance PCT73.37%73.22%72.65%64.30%55.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
41 12059 - 70.11% 2,271,259$4,542,518$17200100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,457,512$ 116,161,788$ 116,161,788$ 3,000,000$0$ -3,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
535,308$ 5,319,263$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
93,121,619$ 207 549,133$ 113,670,531$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
116,610,231$ 119,257,783$ 100,912,477$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
112,628,019$ 1,871,981$ 114,500,000$ 28,028,019$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cole CaufieldAGE:25PO:1OV:79
Steven StamkosAGE:36PO:1OV:78
Chris KreiderAGE:35PO:1OV:75
Trevor ZegrasAGE:25PO:1OV:74
Drew O'ConnorAGE:28PO:1OV:72
Brandon DuhaimeAGE:29PO:1OV:69
Quinn HutsonAGE:24PO:1OV:59
Dylan DukeAGE:23PO:1OV:58
Luca Pinelli (R)AGE:21PO:1OV:58
Quentin MustyAGE:21PO:1OV:57
Juraj Pekarcik (R)AGE:21PO:1OV:57
Viljami Marjala (R)AGE:23PO:1OV:56
Roman Kantserov (R)AGE:22PO:1OV:51
Kieron Walton (R)AGE:20PO:1OV:51
Mark ScheifeleAGE:33PO:1OV:80
Steven StamkosAGE:36PO:1OV:78
Mikael GranlundAGE:34PO:1OV:76
Adam FantilliAGE:22PO:1OV:75
Trevor ZegrasAGE:25PO:1OV:74
Phillip DanaultAGE:33PO:1OV:73
Matthew WoodAGE:21PO:1OV:69
Tim WasheAGE:25PO:1OV:62
Luca Pinelli (R)AGE:21PO:1OV:58
Nikita PrishchepovAGE:22PO:1OV:55
Roman Kantserov (R)AGE:22PO:1OV:51
Kieron Walton (R)AGE:20PO:1OV:51
Vitali Pinchuk (R)AGE:24PO:1OV:51
Cole CaufieldAGE:25PO:1OV:79
Steven StamkosAGE:36PO:1OV:78
Mikael GranlundAGE:34PO:1OV:76
Drew O'ConnorAGE:28PO:1OV:72
Luke EvangelistaAGE:24PO:1OV:72
Beckett SenneckeAGE:20PO:1OV:72
Matthew WoodAGE:21PO:1OV:69
Quinn HutsonAGE:24PO:1OV:59
Dylan DukeAGE:23PO:1OV:58
Luca Pinelli (R)AGE:21PO:1OV:58
Aiden Fink (R)AGE:21PO:1OV:56
Justin Carbonneau (R)AGE:19PO:50OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Josh MorrisseyAGE:31PO:1OV:79
Mattias EkholmAGE:36PO:1OV:78
Adam PelechAGE:32PO:1OV:77
Jaccob SlavinAGE:32PO:1OV:76
Dmitry OrlovAGE:35PO:1OV:75
Tom WillanderAGE:21PO:1OV:69
Charle-Edouard D'AstousAGE:28PO:1OV:67
Sam RinzelAGE:22PO:1OV:65
Ethan Del MastroAGE:23PO:1OV:64
Frederic BrunetAGE:23PO:1OV:60
Tristan LuneauAGE:22PO:1OV:60
Kevin GravelAGE:34PO:1OV:58
Dominik Badinka (R)AGE:20PO:1OV:58
Stian SolbergAGE:20PO:1OV:57
Daniel Nieminen (R)AGE:20PO:1OV:52
Igor ShesterkinAGE:30PO:1OV:86
Brandon BussiAGE:28PO:1OV:76
Jacob FowlerAGE:21PO:1OV:69
Isak Posch (R)AGE:24PO:1OV:60
Nolan Lalonde (R)AGE:22PO:1OV:56

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexis CournoyerNewYork Rangers13108
Alexis MathieuNewYork Rangers13148
Andreas WingerliNewYork Rangers00
Anthony Allain-SamakéNewYork Rangers13179
Arvid HenriksonNewYork Rangers4170
Ben MerrillNewYork Rangers122052025-03-26
Benjamin KrawsNewYork Rangers12178
Bobby TrivignoNewYork Rangers00
Bryce PickfordNewYork Rangers1371
Cameron MorrisonNewYork Rangers00
Cameron ReidNewYork Rangers1323
Carlos HandelNewYork Rangers13184
Charlie PaquetteNewYork Rangers2025231
Charlie PuglisiNewYork Rangers14179
Cole FonstadNewYork Rangers00
Connor McclennonNewYork Rangers8189
Cooper SimpsonNewYork Rangers1354
Daniil KarpovichNewYork Rangers11154
David BernhardtNewYork Rangers4180
Dmitri BorichevNewYork Rangers1464
Dmitri KostenkoNewYork Rangers996
Egor SerdyukNewYork Rangers7149
Egor ShilovNewYork Rangers14412026-08-29
Elton HermanssonNewYork Rangers1417
Emile GuiteNewYork Rangers13106
Eric FrossardNewYork Rangers14153
Ethan HayNewYork Rangers11205
Ethan WyttenbachNewYork Rangers131812026-03-19
Filip LindbergNewYork Rangers00
Filip PyrochtaNewYork Rangers6162
Gabriel DaigleNewYork Rangers1336
Isaiah SavilleNewYork Rangers00
Jack GorniakNewYork Rangers6153
Jack HarveyNewYork Rangers11199
Jacob OlofssonNewYork Rangers649
Jakov NovakNewYork Rangers00
Jakub FlorisNewYork Rangers1494
Jakub VondrasNewYork Rangers10165
Jeremy MichelNewYork Rangers7178
Joe VrbeticNewYork Rangers00
John MustardNewYork Rangers1249
Josh ManiscalcoNewYork Rangers00
Max VilenNewYork Rangers00
Michael HageNewYork Rangers1216
Miguel MarquesNewYork Rangers12712026-06-15
Miguel TourignyNewYork Rangers10139
Mikey BerchildNewYork Rangers14101
Mikhail AbramovNewYork Rangers00
Mikus VecvanagsNewYork Rangers12176
Niko HuuhtanenNewYork Rangers00
Noah KosickNewYork Rangers14205
Ryan BrownNewYork Rangers14152
Samuel ErikssonNewYork Rangers14175
Servac PetrovskyNewYork Rangers10186
Simon KnakNewYork Rangers9201
Thimo NicklNewYork Rangers8119
Thomas BleylNewYork Rangers1423
Topi NiemelaNewYork Rangers002025-08-01
Vyacheslav ButeyetsNewYork Rangers00
William HakanssonNewYork Rangers1449
Xavier SImoneauNewYork Rangers00
Yegor SurinNewYork Rangers1224
Zayde Wisdom NewYork Rangers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
15NYR TOR PHI NYR COL MIN NYR TOR NYR NYR
16NYR NYR NYR NSH NYR NYR NYR NYR NYR
17NYR TOR NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
18NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
19NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR NYR
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


NewYork Rangers Historique de transactions

[2026-10-13 22:59:13] TRADE : From NewYork Rangers to Washington Capitals : Dyllan Gill (51), Isaac Poulter (60), Djibril Toure (57), Liam O'Brien (65), Mikael Pyyhtia (60), Connor Kurth (49).
[2026-10-11 01:13:01] Barclay Goodrow was released.
[2026-10-10 01:25:21] Vitali Pinchuk was added to NewYork Rangers.
[2026-10-10 01:23:10] Kieron Walton was added to NewYork Rangers.
[2026-10-10 01:19:43] Daniel Nieminen was added to NewYork Rangers.
[2026-10-10 01:16:26] Roman Kantserov was added to NewYork Rangers.
[2026-10-10 00:48:18] Justin Carbonneau was added to NewYork Rangers.
[2026-10-05 00:09:37] TRADE : From NewYork Rangers to Montreal Canadiens : Dylan Gambrell (57), Paul Ludwinski (50), Jaxson Stauber (64).
[2026-10-05 00:09:37] TRADE : From Montreal Canadiens to NewYork Rangers : Isaac Poulter (60), Y:15-RND:4-MIN.
[2026-10-04 00:19:08] TRADE : From NewYork Rangers to SanJose Sharks : Zemgus Girgensons (70).
[2026-10-04 00:19:08] TRADE : From SanJose Sharks to NewYork Rangers : $25,000 (Money).
[2026-10-04 00:18:46] TRADE : From NewYork Rangers to Tampa Bay Lightning : Eric Robinson (70).
[2026-10-04 00:18:46] TRADE : From Tampa Bay Lightning to NewYork Rangers : $25,000 (Money).
[2026-09-30 22:46:11] Vyacheslav Buteyets has been added to NewYork Rangers.
[2026-09-30 22:46:02] Niko Huuhtanen has been added to NewYork Rangers.
[2026-09-30 22:45:48] Vyacheslav Buteyets was released.
[2026-09-30 22:45:48] NewYork Rangers paid $0 to release Vyacheslav Buteyets.
[2026-09-30 22:45:37] Niko Huuhtanen was released.
[2026-09-30 22:45:37] NewYork Rangers paid $0 to release Niko Huuhtanen.
[2026-09-14 21:37:01] TRADE : From Toronto Maple Leafs to NewYork Rangers : Y:15-RND:6-TOR.
[2026-09-14 21:37:01] TRADE : From NewYork Rangers to Toronto Maple Leafs : Luke Tuch (54), Sean Farrell (59).
[2026-09-12 23:09:54] Blake McLaughlan has been deleted from NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:49] Otto Somppi has been deleted from NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:44] Matt Filipe has been deleted from NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:39] Chad Krys has been deleted from NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:32] Luca Pinelli was added to NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:26] Juraj Pekarcik was added to NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:18] Dominik Badinka was added to NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:11] Connor Kurth was added to NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:09:04] Isak Posch was added to NewYork Rangers.
[2026-09-12 23:08:55] Aiden Fink was added to NewYork Rangers.
[2026-09-03 00:17:46] TRADE : From NewYork Rangers to Toronto Maple Leafs : Kent Johnson (71), Jiri Kulich (65).
[2026-09-03 00:17:46] TRADE : From Toronto Maple Leafs to NewYork Rangers : Luke Evangelista (72), Y:17-RND:1-TOR.
[2026-08-31 22:25:33] TRADE : From NewYork Rangers to Boston Bruins : Scott Morrow (63).
[2026-08-31 22:25:33] TRADE : From Boston Bruins to NewYork Rangers : Y:15-RND:4-PHI.
[2026-08-29 00:57:46] TRADE : From NewYork Rangers to Colorado Avalanche : Travis Sanheim (80), Y:15-RND:2-NYR.
[2026-08-29 00:57:46] TRADE : From Colorado Avalanche to NewYork Rangers : Jaccob Slavin (76), Egor Shilov (P), Y:15-RND:4-COL.
[2026-08-22 00:13:23] Vitali Pinchuk has been added to NewYork Rangers.
[2026-08-05 22:29:54] TRADE : From Seattle Kraken to NewYork Rangers : Zemgus Girgensons (71).
[2026-08-05 22:29:54] TRADE : From NewYork Rangers to Seattle Kraken : Joel Hanley (71).
[2026-08-05 22:26:31] TRADE : From Montreal Canadiens to NewYork Rangers : Jaxson Stauber (64).
[2026-07-29 00:04:10] Nolan Lalonde was added to NewYork Rangers.
[2026-07-28 09:10:25] TRADE : From NewYork Rangers to Colorado Avalanche : David Rittich (81).
[2026-07-28 09:06:52] TRADE : From Buffalo Sabres to NewYork Rangers : Eric Robinson (71).
[2026-07-28 09:06:08] Dylan Gambrell signed with NewYork Rangers for $850,000 for 3 year(s).
[2026-07-28 09:06:08] Dylan Gambrell was added to NewYork Rangers.
[2026-07-27 23:13:46] David Rittich signed with NewYork Rangers for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-27 23:13:46] David Rittich was added to NewYork Rangers.
[2026-07-26 23:06:33] Viljami Marjala was added to NewYork Rangers.
[2026-07-22 22:15:17] Hartford Wolf Pack hired Brad Larsen for $1,000,000 for 3 year(s).
[2026-07-14 23:00:24] Max Vilen has been added to NewYork Rangers.
[2026-07-12 22:19:32] TRADE : From NewYork Rangers to Carolina Hurricanes : Derek Forbort (69), Y:15-RND:3-NYR.
[2026-07-12 22:19:32] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Rangers : Charle-Edouard D'Astous (66).
[2026-07-12 22:17:11] NewYork Rangers drafts Noah Kosick as the #205 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:24:18] NewYork Rangers drafts Charlie Puglisi as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-11 22:22:48] NewYork Rangers drafts Samuel Eriksson as the #175 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:52:53] NewYork Rangers drafts Eric Frossard as the #153 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:52:38] NewYork Rangers drafts Ryan Brown as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-10 23:51:36] TRADE : From NewYork Rangers to Anaheim Ducks : Y:15-RND:6-NYR.
[2026-07-10 23:51:36] TRADE : From Anaheim Ducks to NewYork Rangers : Y:14-RND:6-NSH.
[2026-07-08 23:20:24] NewYork Rangers drafts Mikey Berchild as the #101 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-06 20:28:06] NewYork Rangers drafts Jakub Floris as the #94 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:30:18] NewYork Rangers drafts Dmitri Borichev as the #64 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 20:12:32] NewYork Rangers drafts William Hakansson as the #49 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:52:03] NewYork Rangers drafts Thomas Bleyl as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-07-05 19:45:08] NewYork Rangers drafts Elton Hermansson as the #17 overall pick in the Entry Draft of year 14.
[2026-06-26 23:59:17] TRADE : From NewYork Rangers to NewYork Islanders : Alex Nedeljkovic (82).
[2026-06-26 23:59:17] TRADE : From NewYork Islanders to NewYork Rangers : Y:14-RND:3-WSH.
[2026-06-15 20:39:54] TRADE : From NewYork Rangers to Carolina Hurricanes : Tommy Novak (70), Seamus Casey (56), Linus Karlsson (67).
[2026-06-15 20:39:54] TRADE : From Carolina Hurricanes to NewYork Rangers : Mikael Granlund (76), Miguel Marques (P).
[2026-06-07 22:50:11] Djibril Toure signed with NewYork Rangers for $805,000 for 2 year(s).
[2026-06-07 22:50:11] Djibril Toure was added to NewYork Rangers.
[2026-06-07 22:49:39] Djibril Touré was released by NewYork Rangers
[2026-06-07 21:02:39] Brad Larsen contract with Hartford Wolf Pack has ended.
[2026-06-04 22:32:44] NewYork Rangers was eliminated at round 3 of year 13.



Quinn Hutson est dehors pour 6 jours à cause de Sprained Left Ankle Injury.
Quentin Musty est dehors pour 2 semaines à cause de Torn Left Knee Ligaments Injury.



NewYork Rangers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NewYork Rangers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

NewYork Rangers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

NewYork Rangers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

NewYork Rangers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA